На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RMNT

189 подписчиков

Фото и примеры романтичных интерьеров спальни

Признаем, что спальня — это не просто место для сна. Это комната, где мы остаёмся наедине с любимым человеком. Так почему бы не привнести в интерьер этой комнаты немного романтики! Покажем вам подборку красивых романтичных спален и дадим несколько советов по их правильному оформлению.

Романтичный интерьер спальни

В нашем представлении романтика зачастую выглядит именно так — бокалы, фрукты, лепестки роз, разбросанные по покрывалу… Но, согласитесь, бросаться лепестками каждый день вы не будете, так что постараемся предложить более практичные варианты, на каждый день.

Романтичный интерьер спальни

Романтичной спальню может сделать просто текстиль. Кровать будет выглядеть царским ложем с массой подушек, покрывал, рюшей. Все эти атрибуты для комфортного сна можно и нужно делать романтичными, выбирая, например, удобное постельное бельё с цветами и другими рисунками. Причём поменять декор будет просто — сменив текстильные детали.

Романтичный интерьер спальни

Стиль прованс считается дизайнерами одним из самых романтичных. При этом в спальне всё просто, нет лишних изысков, но очень мило. Отметим простой клетчатый балдахин, который сам по себе служит одной из самых заметных деталей и привносит в простой интерьер долю романтики.

Романтичный интерьер спальни

Красный цвет считается самым страстным, поэтому в романтической спальне используется часто. Однако, признаем, что с красным очень легко перестараться. Ежедневно жить в таком насыщенном интерьере понравится далеко не всем, поэтому целесообразней использовать отдельные ярко-красные детали.

Романтичный интерьер спальни

Если вы хотите действительно уютную и романтическую спальню, советуем вам обратить внимание на круглые кровати. Да, им нужно немного больше места, но, если размеры спальни позволяют — прекрасный вариант.

Романтичный интерьер спальни

Мягкое высокое изголовье, струящийся из-под потолка лёгкий балдахин, множество подушек, мягкий мех — всё в этой спальне настраивает на романтический лад, привлекает внимание и буквально манит опуститься на круглое ложе.

Романтичный интерьер спальни

Чтобы закрыть тему круглых кроватей, представим современный вариант. Возможно, в этой спальне романтизма чуть меньше, но зато подобный интерьер не надоест долгое время, будет оставаться актуальным и уютным. Важная деталь — зеркальная вставка на потолке. Вариант, возможно, не для всех, но в качестве романтичной детали — вполне.

Романтичный интерьер спальни

Для создания романтичной атмосферы очень важно многоуровневое освещение. Помимо прикроватных светильников и люстры по центру можно использовать точечное освещение, чтобы вечером сделать приглушённый свет. Можно применить светодиодные ленты разных цветов.

Романтичный интерьер спальни

Кровать в алькове или нише сама по себе будет выглядеть уютным гнёздышком для двоих. Если повесить занавес, то и вовсе получится очень укромный уголок. Добавьте красивое постельное бельё, свечи — романтики предостаточно.

Романтичный интерьер спальни

Хорошо, если в спальне есть не просто кровать с тумбочками и шкаф, но и зона для завтрака или ужина вдвоём. Провести время за неспешной беседой с чашечкой кофе или бокалом вина, просто отдохнуть от суеты — всё, что нужно для этого — круглый кофейный столик и пара уютных кресел.

Романтичный интерьер спальни

Если красный для вас кажется слишком ярким, попробуйте выбрать для романтической спальни фиолетовый, сиреневый оттенки. Они достаточно спокойные, но привлекательные, делают интерьер более оригинальным и заметным.

Романтичный интерьер спальни

Фотообои на дверцах шкафа в этой спальне не просто расширили пространство комнаты за счёт перспективы изображения, но и добавили романтики. Правильно выбранная картина, наклейка, 3D-печать тоже могут помочь добавить романтизма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх